[普通] 京都河原町発 大阪梅田(阪急)行き
停車駅 | 時刻 | 所要時間(概算) |
---|---|---|
京都河原町 | 出発、18:07 | |
烏丸 | 到着、18:09 、出発、18:09 |
2分 |
大宮 | 到着、18:11 、出発、18:11 |
4分 |
西院 | 到着、18:13 、出発、18:13 |
6分 |
西京極 | 到着、18:15 、出発、18:15 |
8分 |
桂 | 到着、18:17 、出発、18:18 |
10分 |
洛西口 | 到着、18:20 、出発、18:21 |
13分 |
東向日 | 到着、18:22 、出発、18:22 |
15分 |
西向日 | 到着、18:24 、出発、18:24 |
17分 |
長岡天神 | 到着、18:27 、出発、18:30 |
20分 |
西山天王山 | 到着、18:32 、出発、18:33 |
25分 |
大山崎 | 到着、18:35 、出発、18:35 |
28分 |
水無瀬 | 到着、18:37 、出発、18:37 |
30分 |
上牧 | 到着、18:38 、出発、18:39 |
31分 |
高槻市 | 到着、18:42 、出発、18:49 |
35分 |
富田 | 到着、18:52 、出発、18:52 |
45分 |
総持寺 | 到着、18:53 、出発、18:54 |
46分 |
茨木市 | 到着、18:56 、出発、19:04 |
49分 |
南茨木 | 到着、19:06 、出発、19:07 |
59分 |
摂津市 | 到着、19:09 、出発、19:09 |
1時間2分 |
正雀 | 到着、19:11 、出発、19:11 |
1時間4分 |
相川 | 到着、19:14 、出発、19:14 |
1時間7分 |
上新庄 | 到着、19:15 、出発、19:16 |
1時間8分 |
淡路 | 到着、19:18 、出発、19:19 |
1時間11分 |
崇禅寺 | 到着、19:21 、出発、19:21 |
1時間14分 |
南方 | 到着、19:22 、出発、19:23 |
1時間15分 |
十三 | 到着、19:25 、出発、19:26 |
1時間18分 |
大阪梅田(阪急) | 到着、19:29 | 1時間22分 |
※臨時列車運転の場合は変更となる場合がございます。
京都河原町駅〜大阪梅田(阪急)駅の
最混雑区間の混雑傾向
大阪梅田(阪急)
混雑具合 指定席
混雑度 凡例
- かなり混み合っています
- 混み合っています
- 多くの人が乗っています
- ゆったり立って乗車できます
- 座席はほとんど埋まっています
- 座席に空きがあります
- ※過去の集計データを基に表示しています
- ※実際の混雑状況とは異なる場合があります
- ※一部区間の情報のみ表示しています